После убийства азербайджанского футболиста, сегодня губернатор Куйвашев устроил встречу азербайджанцев и армян

После убийства азербайджанского футболиста, сегодня губернатор Куйвашев устроил встречу азербайджанцев и армян
22 апреля 2015
# 14:29

Согласно указанию губернатора Свердловской области РФ Евгения Куйвашева в Екатеринбурге состоялась встреча азербайджанской и армянской диаспор в связи с убийством азербайджанского футболиста Эмиля Гусейнова армянским спортсменом Тиграном Чикагяном.

Как сообщил корреспонденту Vesti.Az председатель Свердловской областной общественной организации «Азербайджан» ВАК Шахин Шихлинский, их лично принял глава Администрации губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин.

По словам Шахина Шихлинского, на встрече присутствовали и представители силовых ведомств.

«Нам сообщили о том, что дело находится под личным контролем губернатора. Всем силовым структурам дано указание в оперативном порядке привлечь всех виновных к уголовной ответственности. Руководителей диаспор попросили предостеречь общин от новых стычек. Нас уведомили о том, что о никакой пощаде виновникам не может быть и речи, виновные ответят по всей строгости закона», - подчеркнул он.

Комментируя реакцию в социальных сетях в связи с информацией об освобождении четверых задержанных армян, Шахин Шихлинский призвал не делать преждевременных выводов.

«Ведется следствие. Пока не поставлена окончательная точка в этом вопросе», - пояснил руководитель азербайджанской диаспоры.

Армянская диаспора, по словам Шахина Шихлинского, также заинтересована в скорейшем привлечении виновников к уголовной ответственности.

«По словам армян, они на стороне закона», - заметил собеседник Vesti.Az.

Шаин Шихлинский также сообщил о том, что он по меру своих возможностей предостерегает азербайджанцев и армян от новых стычек, 24 апреля, когда армяне будут отмечать «100-летие геноцида армян».

«Насколько мне известно, армяне не проведут в Екатеринбурге масштабных мероприятий в связи с «геноцидом». В любом случае, я призываю азербайджанцев воздержаться от агрессии и не поддаваться провокациям», - резюмировал Шахин Шихлинский.

Вугар Гасанов 

# 6729
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#