[b]Знакомая убитого армянами азербайджанского футболиста: "Эмиль заступился за своего друга"[/b]

[b]Знакомая убитого армянами азербайджанского футболиста: "Эмиль заступился за своего друга"[/b]
22 апреля 2015
# 01:24

Неспортивный спор разгорелся на окраине Екатеринбурга. Две компании отдыхали в кафе. Следователи до сих пор выясняют, кто начал ссору первым. Каждая сторона валит вину на другую. Как бы там ни было, в центре помещения неожиданно оказались двое крепких парней. Они кричали друг на друга. Каждый обещал закопать своего обидчика. А затем один из споривших перешел к делу. Схватил лежавший на столе нож и вонзил в сердце своему оппоненту. Тот умер на месте. Как выяснилось позже, перепалка возникла между двумя именитыми спортсменами. Погибший – футбольная звезда Азербайджана Эмиль Гусейнов. Его противник – член свердловской сборной по смешанным боевым искусствам Тигран Чичакян. Как передает Vesti.Az, так описывает корреспондент «КП» убийство азербайджанского футболиста Эмиля Гусейнова в Екатеринбурге.  

Убийство 28-летнего Эмиля для его близких в Азербайджане стало шоком. Друзья и коллеги рассказывают, что парень увлекался спортом с самого детства и любил попинать с мальчишками мяч во дворе. Увидев потенциал ребенка, родители отдали его в школу футбольного клуба «Гянджа». Гусейнов сразу же начал делать профессиональные успехи и вскоре его заметили тренеры столичной команды «Нефтчи».

- Он был у нас в юношеской школе, - рассказал «КП» руководитель пресс-службы «Нефтчи» Гюндуз Аббасзаде. – Хороший был футболист. Играл у нас за дубль в 2006 году. Его все у нас любили и уважали. Эмиль играл опорным полузащитником. Был очень профессиональный игрок.

После года игры в дубле Эмиля заметили в премьер-Лиге. Из «Нефтчи» талантливый футболист перешел в «Карван», где в течение года играл на позиции «опорника».

- Он у нас играл в 2007 году, когда ему было еще 19 лет, - вспоминает тренер молодежной сборной Азербайджана по футболу Тебриз Гасанов. - Я как раз тогда работал в «Карване». Мы пригласили Эмиля, потому что он подавал большие надежды. Очень дружелюбный был парень. Он даже во время игры не грубил. Мы все скорбим по нему. Я знаю, что, если бы он продолжал играть, то был бы одним из лучших спортсменов.

В Азербайджане Гусейнов успел даже стать чемпионом страны. После «Карвана» Эмиль перешел в «Апшерон» и вместе с клубом выиграл турнир первой Лиги. Но после этого восходящая звезда футбола все бросила. Эмиль неожиданно плюнул на карьеру и уехал в Россию к своим родственникам, которые жили в Екатеринбурге. Спортивные товарищи Гусейнова до сих пор недоумевают, зачем парень это сделал. Он променял спорт на непритязательную жизнь… разнорабочего на стройке.

Впрочем недавно Эмиль решил вернуться на родину. У него заболел отец. Но прежде чем полететь к нему, парень решил сходить в кафе на день рождения друга.

- Во время праздника к ним привязалась другая компания, и Эмиль заступился за своего друга, - рассказывает знакомая Эмиля Гуля. – А ведь у него уже были куплены билеты домой. Гусейнов следующим утром должен был лететь в Азербайджан.

Противником футболиста оказался другой именитый спортсмен. 22-летний Тигран Чичакян – кандидат в мастера спорта по смешанным единоборством MMA.

Кто прав, кто виноват в этой истории, сейчас разбираются следователи. Силовики пока не спешат делать свои выводы.

- В кафе отдыхали две компании молодых людей, - поясняют в ГУ МВД по Свердловской области. - Между ними произошла ссора, переросшая в драку. Во время потасовки один из участников получил ножевое ранение и скончался. Еще один участник конфликта с травмами госпитализирован. Задержанный проходит подозреваемым по статье «Убийство». Тиграну грозит 15 лет колонии.  

# 6257
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#