[b]Освобождены четверо армян, задержанных в связи с убийством в Екатеринбурге азербайджанца[/b]

[b]Освобождены четверо армян, задержанных в связи с убийством в Екатеринбурге азербайджанца[/b]
22 апреля 2015
# 00:05

Освобождены из под ареста четверо задержанных по делу об убийстве в Екатеринбурге азербайджанского футболиста Эмиля Гусейнова. Как сообщает российское бюро АПА, в отношении одного из пяти задержанных – Тиграна Чичакяна возбуждено уголовное дело по ст.105.2 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений), в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.   

Остальные задержанные по делу лица, включая брата Тиграна Чичакяна - Андраника, выпущены на свободу.  

Следственный Комитет не дал разъяснений о причинах освобождения задержанных. 

Председатель Свердловской областной общественной организации «Азербайджан» ВАК Шахин Шихлинский  подтвердил АПА освобождение 4-х лиц, ранее задержанных по делу об убийстве азербайджанца.  Он подчеркнул, что следствие пока не внесло ясности в освобождение 4 задержанных лиц: «Помимо одного задержанного и привлеченного к уголовной ответственности лица, объявлен розыск в отношении второго. Сегодня у нас прошла встреча с начальником Следственного Комитета по Чкаловскому району Романом Кашиным, омбудсменом Татьяной Мерзляковой и руководителем аппарата городской администрации Сергеем Престониным. Они отметили, что уголовное дело об убийстве Эмиля Гусейнова взято под особый контроль. Они старались уверить нас, что все причастные  к убийству лица будут привлечены к ответственности».   

Шахин  Шихлинский отметил беспокойство армянской диаспоры по поводу убийства азербайджанца: «Армян здесь в 20 раз меньше азербайджанцев. Азербайджанцев  успокоить очень сложно. По этой причине здешние армяне очень обеспокоены произошедшим. Представители армянской диаспоры заявили, что приложат усилия для привлечения к ответственности причастных лиц».    

Отметим, 19 апреля утром Э.Гусейнов был убит ножом в кафе, расположенном на улице Альпинистов в Чкаловском районе Екатеринбурга. Совершивший убийство сбежал с места преступления.

Сначала правоохранительными органами были задержаны 5 человек, участвовавших в происшествии. В отношении одного подозреваемого был объявлен розыск. Было возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого Тиграна Чичакяна.

# 5304
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#