[b]Генсек СЕ на заседании ПАСЕ ответил на вопрос об азербайджанцах, содержащихся в заложниках в Нагорном Карабахе [/b]

[b]Генсек СЕ на заседании ПАСЕ ответил на вопрос об азербайджанцах, содержащихся в заложниках в Нагорном Карабахе [/b]
21 апреля 2015
# 20:42

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд на пленарном заседании Парламентской Ассамблеи Совета Европы ответил на вопросы членов ассамблеи.

Как сообщает европейский корреспондент АПА, член азербайджанской делегации в ПАСЕ Ганира Пашаева задала вопрос Шахбазе Гулиеве и Дильгаме Аскерове, незаконно содержащихся армянами на оккупированной территории Азербайджана:

«В отношении Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева, взятых в заложники сепаратистским и не признанным ни одной страной режимом, который был создан на оккупированных азербайджанских территориях, в противоречие всем международным нормам применено нечеловеческое обращение. Несмотря на все призывы, они до сих пор находятся в заложниках. Господин генеральный секретарь, их семьи ждут от вас поддержки, призывают принять меры по их освобождению. Как генеральный секретарь, что вы можете предпринять для освобождения заложников?»

Т.Ягланд ответил, что внимательно следит за развитием событий в связи с этим вопросом: «Этот вопрос меня очень беспокоит. Что я могу сделать в связи с этим? Если я скажу, что я могу сделать, то возможно, это не даст никаких результатов. Но могу вас заверить в том, что я пристально слежу за этим вопросом и стараюсь изменить ситуацию к лучшему».

# 2731
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#