Фуад Ахундов: «После Евроигр имидж Азербайджана повысится еще больше»

<b>Фуад Ахундов: «После Евроигр имидж Азербайджана повысится еще больше»</b>
21 апреля 2015
# 17:59

Антиазербайджанские статьи, наблюдаемые время от времени в западной прессе в преддверии проведения в июле в Баку Первых Евроигр, не могут испортить международный имидж республики, заявил заведующий сектором Администрации президента Азербайджана Фуад Ахундов.

«Эти люди, недруги Азербайджана, не могут достичь желаемого эффекта. Пусть что хотят, пишут. Мы - независимое государство с независимой политикой и никого не боимся», - заявил журналистам Ф.Ахундов в кулуарах конференции «Автор и лицемерие, книга и ложь» (из серии армянских исторических фальсификаций), посвященной Международному дню книги и авторских прав 23 апреля.

Как передает «Интерфакс-Азербайджан», завсектором напомнил, что таким же образом Азербайджан подвергался критике в ряде западных СМИ в преддверии проведения три года назад в Баку песенного конкурса «Евровидение», но это не повлияло на мнение многочисленных гостей из-за рубежа, оставшихся довольными увиденным в республике, о чем они до сих пор восторженно вспоминают. Ф.Ахундов выразил уверенность, что предстоящие Евроигры не только вызовут у гостей позитивные отклики, но и сделают республику еще более известной в мире. «Когда Азербайджан в 2011 году одержал победу в финале «Евровидения», 700 млн. пользователей интернета по всему миру интересовались информацией про нашу страну. Уверен, что в преддверии Евроигр интересующихся Азербайджаном будет порядка 1 млрд. человек. Это само по себе сводит на ноль все потуги наших недоброжелателей», - отметил он.

По словам Ф.Ахундова, точно так же Азербайджан относится к утверждениям различных зарубежных организаций о неудовлетворительном состоянии прав человека в республике. «Это наши старые «друзья». Мы привыкли. Их работа состоит из критики Азербайджана. Естественно, мы обращаем внимание на конструктивную критику. Другое дело, когда цель этой критики - удар по имиджу Азербайджана», - сказал он.

# 3198
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#