Медведев отказался съесть предложенную Жириновским грушу

Медведев отказался съесть предложенную Жириновским грушу
21 апреля 2015
# 22:12

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил главе российского правительства Дмитрию Медведеву отправить в отставку главу Центробанка, списать долги регионам и неимущим, урезонить нефтяных магнатов и съесть нитратную грушу, передает Интерфакс.

На заседании Госдумы во вторник, после того как премьер выступил с отчетом кабинета за минувший год, Жириновский продемонстрировал грушу с предельно допустимым, по его словам количеством нитратов, а также произведенную за рубежом салфетку. "Вот салфеточка - ваш аппарат правительства покупает в Швейцарии. Что, наши ткачихи, женщины в Иваново не могут такие салфетки делать сами?" - спросил он.

Что касается груши, то она, по словам Жириновского, - из тех, которые закупают, по его утверждению, в Польше, Аргентине, Турции, Бельгии, Нидерландах. Как сказал лидер ЛДПР , эта груша содержат опасную концентрацию нитратов - "всю страну травят".

По окончании своего выступления Жириновский подошел к Медведеву и предложил ему попробовать эту грушу. "Я не буду есть", - отказался премьер.

Кроме того в своем выступлении Владимир Жириновский потребовал назначить нового главу ЦБ. "Он не должен быть независимым, он должен подчиняться парламенту страны", - считает парламентарий.

# 2866
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#