Председатель Милли меджлиса Азербайджана встретился с императором Японии - ФОТО

<b>Председатель Милли меджлиса Азербайджана встретился с императором Японии</b> - <span style="color:red;">ФОТО
21 апреля 2015
# 21:50

20 апреля председатель Милли меджлиса Азербайджана Октай Асадов, находящийся во главе делегации с визитом в Японии, встретился с императором Акихито. Император Японии отметил важную роль межпарламентских связей в расширении сотрудничества между двумя странами.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Милли меджлиса, О.Асадов передал приветствие президента Ильхама Алиева, проинформировал собеседника о крупных международных проектах, осуществляемых в Азербайджане за последние годы, в том числе в области экспорта азербайджанского газа в Европу, а также в сфере транспорта.

Гость подчеркнул важную роль японского капитала и японских инвестиций в экономике Азербайджана, констатировал быстрое развитие гуманитарных связей между двумя странами. Он сказал, что сегодня в Бакинском государственном университете и Азербайджанском университете языков японский язык изучают более 100 студентов. На встрече присутствовали посол Азербайджана Гюрсел Исмаилзаде и некоторые придворные.

Затем делегация Азербайджана встретилась с премьер-министром Шинзо Абе. Обсуждены перспективы развития гуманитарных связей, в том числе в области в области образования. О.Асадов проинформировал собеседника о социально-экономических преобразованиях в Азербайджане и о проводимых в жизнь крупномасштабных проектах.

Он отметил, что общий объем японских инвестиций в экономику Азербайджана достигает 5 млрд. долларов. О.Асадов призвал японский капитал вкладывать средства не только в нефтяную промышленность, но и в другие отрасли.

# 2324
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#