Министр труда и соцзащиты Азербайджана встретился с послом Великобритании

Министр труда и соцзащиты Азербайджана встретился с послом Великобритании
21 апреля 2015
# 18:21

Министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Салим Муслимов встретился с послом Великобритании Ирфаном Сиддиком.

Как передает Vesti.Az, С.Муслимов сказал, что в первом квартале текущего года в Азербайджане открыто около 30 тыс. рабочих мест, а уровень безработицы в стране на конец прошлого года составил 4,9%.

По его словам, в настоящее время система социального обеспечения охватывает более 23% населения Азербайджана, а расходы на социальные программы за последние 10 лет возросли в 8 раз.

Министр проинформировал о совершенствовании системы труда и социальной защиты на основе передового зарубежного опыта, внедрении электронных услуг, отметил заинтересованность Азербайджана в расширении сотрудничества с Великобританией в области социальной защиты, указав, что МТСЗН уже направил британским органам примерный проект соглашения в этой области.

И.Сиддик также отметил заинтересованность в расширении сотрудничества с Азербайджаном в области труда, занятости и социальной защиты. Стороны обменялись мнениями о направлениях сотрудничества между двумя странами.

# 2107
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#