Российский полковник оскорбил армян, но те струсили

Российский полковник оскорбил армян, но те струсили
21 апреля 2015
# 10:30

Не прекращается истерический вой армянской диаспоры Сочи в связи с приближением «100-летия геноцида армян».

Мы уже рассказывали, какой плевок в лицо получила армянская диаспора от руководства города Сочи в канун «100-летия геноцида армян». Напомним, что благодаря усилиям армян на улицах Сочи недавно появились баннеры о «100-летии геноцида». Но уже в среду, 15 апреля эти баннеры были убраны до истечения срока аренды билбордов.

Тем временем армянский тон изменился, теперь армяне требуют (заметьте, требуют) объяснений и, самое главное, возвращения плакатов, посвященных «100-летию геноцида армян». В качестве «козла отпущения» выбран глава Союза армян России Ара Абрамян, который, как считает армянская диаспора Сочи, никак не вмешался и не оказал поддержку установке плакатов со стороны молодежной организации «Народная память».

А в социальных сетях звучат призывы пойти к мэру Сочи и пожаловаться на это решение, однако перейти от слов к делу не так просто.

«Здесь не так, чтобы люди все как один встали и пошли. Все остается на уровне Интернета. Все друг от друга зависят. Если пошел против администрации, то уже можешь поставить крест на любой своей деятельности», - в беседе с Радио Азатутюн сказал Артур Агабабян, уже 12 лет проживающий в Сочи.

Однако он подчеркнул, что произошедшее для армян Сочи является оскорбительным: «для любого армянина это больно».

Ответственный по политическим вопросам Бюро АРФ «Дашнакцутюн» и руководитель офиса Ай Дата Киро Маноян, комментируя данное решение городских властей Сочи, сказал: «Этот факт вызывает еще большее удивление тем, что армяне это терпят, ведь там проживает немалое число армян. Они должны суметь донести свое слово. Это в каком-то смысле свидетельствует также о недостаточной политизированности местного армянства. Другое обстоятельство: если в это замешаны федеральные власти России, а я думаю, что без этого не обошлось, то это также в каком-то смысле является шагом в угоду Турции».

Если помните, к армянской диаспоре обратился начальник УВД Сочи полковник Сергей Огурцов, напомнивший армянской молодёжной организации «Народная Память» об ответственности за экстремистскую деятельность и терроризм. В письме было разъяснено, какие мероприятия запрещены. (http://vesti.az/news/244939#ad-image-0).

Судя по записям армян в социальных сетях, их оскорбило еще и то, что в своем обращении Сергей Огурцов взял слово геноцид в скобки.

Думаю, претензии армян уместны. Зачем скобки, когда нужны кавычки?

Вугар Гасанов   

# 9529
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#