Российские органы не пропустили из Азербайджана 92 тонны капусты и томата

Российские органы не пропустили из Азербайджана 92 тонны капусты и томата
20 апреля 2015
# 23:49

Специалисты отдела карантинного фитосанитарного контроля на госгранице РФ Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан за минувшие выходные задержали пять партий весом 92 тонны.


Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, тягачи с овощами (капуста, томат и т.д.) следовали через дагестанский участок границы из Ирана и Азербайджана, - передает Vesti.Az.

«В общей сложности на границе задержано около 40 тонн капусты, чуть менее 40 тонн томатов и 20 тонн фисташек», – отметил источник в Управлении.

В ведомстве пояснили, что грузы были остановлены по причине отсутствия  маркировки, что является нарушением правил обеспечения карантина растений при ввозе подкарантинной продукции на территорию РФ.

«Своими действиями владельцы грузов нарушили ряд статей Федерального закона «О карантине растений», за которые предусмотрена административная ответственность», – подчеркнул собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, госинспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе Российской Федерации и транспорте за первый квартал текущего года проверено 59,1 тысячи тонн грузов. 

# 3069
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#