В Шеки и Загатале прошла VII республиканская Олимпиада по русскому языку и литературе - ФОТОСЕССИЯ

В Шеки и Загатале прошла VII республиканская Олимпиада по русскому языку и литературе - ФОТОСЕССИЯ
20 апреля 2015
# 19:45

В Шеки и Загатале прошла VII республиканская Олимпиада по русскому языку и литературе. В ней принимали  участие школьники Шекинского, Загатальского, Огузского, Габалинского, Гахского и Балакенского районов. 

Они выразили признательность главе Шекинского района Эльхану Усубову и главе Загатальского района Мубаризу Ахмедзаде за оказание помощи и поддержки в проведении Олимпиады.

С приветствиями к участникам Олимпиады обратились директоры школ Ф. Ибрагимова и В. Эфендиев, затем руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов и председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина.

 
Участникам Олимпиады, их учителям и родителям представили также фильм, посвящённый творчеству поэта Сергея Есенина в связи со 120-летием со дня его рождения. В этом фильме, подготовленном сотрудниками Российского Информационно-культурного центра в Баку (РИКЦ), подробно рассказывается о днях, проведенных поэтом Сергеем Есениным в Азербайджане. 

В рамках Олимпиады загатальские школьники представили также презентацию российских городов Курска и Саранска, подготовленную в рамках проекта РИКЦ «Перекличка городов Азербайджана и России». 

26 апреля очередной тур Олимпиады по русскому языку и литературе ожидается в городе Ширван, в котором примет участие    школьники из Гаджикабульского, Сабирабадского, Саатлинского, Имишлинского и Бейлаганского районов и самого города Ширван.

Организаторами Республиканской Олимпиады являются Посольство России, представительство Россотрудничества в Азербайджане, Министерство образования Азербайджана и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.
 
Сура Назарли

# 2845
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#