Первый вице-спикер парламента Азербайджана встретился с послом Вьетнама

Первый вице-спикер парламента Азербайджана встретился с послом Вьетнама
20 апреля 2015
# 18:24

Первый заместитель председателя Милли меджлиса Азербайджана Зияфет Аскеров встретился с новым послом Вьетнама Нгуеном Тхан Шоном.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Милли меджлиса, З.Аскеров сказал, что между двумя странами еще в советский период существовали тесные связи, а после обретения Азербайджаном независимости они вступили в новую стадию, и отметил значение в этом плане прошлогоднего визита во Вьетнам президента Азербайджана Ильхама Алиева.

З.Аскеров также коснулся расширения межпарламентских контактов, экономических связей и сотрудничества в области образования, указав, что еще при СССР вьетнамцы обучались в Азербайджанском государственном институте нефти и химии - нынешней Азербайджанской государственной нефтяной академии, и эта традиция сохраняется.

Затем З.Аскеров проинформировал об армяно-азербайджанском военном конфликте и геноциде в Ходжалы, о 4 резолюциях СБ ООН и их игнорировании армянской стороной. Нгуен Тхан Шон подчеркнул заинтересованность своей страны в сотрудничестве с Азербайджаном и поддержку миролюбивой политики Азербайджана

# 1568
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#