Украина утвердила план реформы нефтегазового сектора

Украина утвердила план реформы нефтегазового сектора
20 апреля 2015
# 17:28

Правительство Украины утвердило план реформирования нефтегазового сектора страны, согласованный со Всемирным банком и Энергетическим сообществом.

Согласно распоряжению правительства от 25 марта, уже утвержден закон "О рынке природного газа", увеличены цены на газ для населения и предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ), а также увеличена отпускная цена на газ, добываемый ПАО "Укргазвыдобування".

Киев также намеревается упростить процедуру предоставления населению субсидий, для этого необходимо предусмотреть в бюджете достаточный объем финансирования для возмещения затрат населения на оплату ЖКХ-услуг и газа, передает Интерфакс.

До октября 2015 года украинские ведомства должны разработать план реструктуризации "Нафтогаза Украины" с целью отделения деятельности по транспортировке природного газа в соответствии с требованиями закона Украины "О рынке природного газа". Реструктуризация компании с отделением газотранспортной системы, находящейся в государственной собственности и не подлежащей приватизации, должна быть завершена до июля 2016 года.

# 1467
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#