Нападение на избирательное бюро ПНД в Стамбуле

Нападение на избирательное бюро ПНД в Стамбуле
20 апреля 2015
# 15:45

Неизвестные в масках открыли огонь по избирательному бюро оппозиционной Партии националистического движения (ПНД) в Стамбуле, что ещё больше усилило напряженность накануне парламентских выборов 7 июня.

Как пишет МК-Турция  нападение, которое произошло в Армутлу в районе Сарыер, обошлось без жертв. Ранее в тот же день между членами ПНД и группой людей, сорвавшей флаги и плакаты возле избирательного бюро ПНД, произошло столкновение. В результате стычки два человека получили лёгкие ранения. На место происшествия было направлено антитеррористическое подразделение полиции. Нападавшие открыли огонь, когда бюро уже находилось под защитой полиции.

Сотрудники полиции открыли ответный огонь, однако нападавшие скрылись с места происшествия. Полиция начала оперативно-розыскные мероприятия. Нападение на офис ПНД произошло через день после того, как неизвестные открыли огонь по штаб-квартире курдской Демократической партии народов (ДПН) в Анкаре. По словам представителей ДПН, нападение было ничем иным, как провокацией.

# 1550
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#