За что и как братья Чикагян убили азербайджанского футболиста – ПОДРОБНОСТИ - ОБНОВЛЕНО

За что и как  братья Чикагян убили азербайджанского футболиста – <span style="color:red;">ПОДРОБНОСТИ  - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО
20 апреля 2015
# 13:48

Стали известны подробности зверского убийства армянами азербайджанского футболиста Эмиля Гусейнова в Екатеринбурге.

Как сообщил корреспонденту Vesti.Az председатель Свердловской областной общественной организации «Азербайджан» ВАК Шахин Шихлинский, убийство произошло 19 апреля в 04:30 утра.

«В Чкаловском районе, на улице Альпинистов,  57 есть азербайджанский ресторан. В тот день наши соотечественники отмечали день рождения. Шестеро армян заказывают стол. В ресторане звучит азербайджанская музыка. В состоянии алкогольного опьянения армяне зовут одного из азербайджанцев на улицу на «разборку» и начинают его оскорблять. Армяне пришли в ресторан, вооружившись ножами и дубинками. Во время драки один из армян ранил ножом в сердце Эмиля Гусейнова. После содеянного, они садятся в машину и уезжают в неизвестном направлении», - сообщил он.

По словам Ш.Шихлинского, азербайджанская диаспора Екатеринбурга была поднята на ноги и требовала от правоохранительных органов скорейшего наказания убийцы.

«Правоохранительные органы выполнили свое обещание. Вчера пятеро из шести армян были задержаны. Родственников покойного Эмиля Гусейнова уведомили об этом. Ведутся мероприятия по поимке шестого армянина», - подчеркнул он.

Стоит отметить, что футболиста Эмиля Гусейнова похоронят в Гяндже. Опорный полузащитник Э.Гусейнов играл в футбольном клубе «Нефтчи», а также в клубах «Карван» и «Апшерон».

После окончания футбольной карьеры Э.Гусейнов жил и работал в Екатеринбурге.

*****

Стали известны имена армян, подозреваемых в совершении убийства азербайджанского футболиста Эмиля Гусейнова в Екатеринбурге.

Как сообщили Vesti.Az в правоохранительных органах Екатеринбурга, ими являются братья Тигран и Андроник Чикагян.

Также стало известно о том, что завтра в 00:30 тело Гусейнова будет отправлено на Родину.

Эмилю Гусейнову было 28 лет, он занимался в Екатеринбурге бизнесом.

Вугар Гасанов 

# 10264
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#