В Баку почтили маршала СССР

В Баку почтили маршала СССР
19 апреля 2015
# 14:52

В Российском Информационно-культурном Центре в Баку (РИКЦ), в  рамках проектов «Кино для всех» и «Маршалы Победы», состоялся показ двух фильмов  - документального фильма «Маршал Семен Михайлович Буденный» и художественного фильма «Горячие тропы», снятого на киностудии «Узбекфильм» в 1971 году), передает Vesti.Az.

Семен Михайлович Буденный был и остаётся одной из самых ярких фигур XX-го века, было отмечено на мероприятии. Один из первых советских маршалов Семён Будённый был кавалером Георгиевского креста всех степеней. командующим Первой конной армией РККА в годы Гражданской войны, трижды Герой Советского Союза. В СССР его имя носили 4 города, 7 районов,  свыше 3 тысяч колхозов, в честь него слагались песни, была названа порода лошадей, а будёновкой прозвали головной убор красноармейцев. 

Затем был продемонстрирован художественный фильм «Горячие тропы», снятого на киностудии «Узбекфильм» в 1971 году). Это остросюжетный приключенческий фильм о войне, высадке немецкого десанта в пустыне Каракумы, любви и настоящей мужской дружбе. Ради победы над врагом, Фильм насыщен прекрасными трюковыми съёмками и напряжёнными драматическими событиями.

Сура Назарли

# 5067
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#