Российский спецназ задержал коронованного по телефону из Азербайджана «вора в законе»

Российский спецназ задержал коронованного по телефону из Азербайджана «вора в законе»
18 апреля 2015
# 12:02

«Вор в законе» по кличке Толик Ногинский задержан с боевым пистолетом в подмосковном Ногинске, сообщил в субботу "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, - передает Vesti.Az.

По сообщению,  в четверг вечером сотрудники подмосковного уголовного розыска при силовой поддержке спецназа «Булат» задержали в Ногинске 32-летнего «вора в законе» - азербайджанца Талеха Гарибхан оглу Даглиева, известного в криминальном мире под прозвищем Толик Ногинский. При мужчине был обнаружен американский пистолет с тремя патронами. Экспертиза установила, что оружие является боевым, возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").

В пресс-центре МВД России "Интерфаксу" подтвердили факт задержания.

Напомним, что Толик Ногинский обрел высший преступный титул в сентябре 2014 года на турецкой «сходке», главным его «крестным отцом» является «Блондин», в компании с которым он и был задержан. На той «сходке» вместе с Даглиевым были коронованы Влад Шарап и Макс Пионер пензенский.

Также за принятие новобранцев в «воровские» ряды выступали Забава и Жора Ташкентский. При этом «дистанционное» участие посредством телефонной связи в «сходке» приняли участие Вова Пухлый, Турок, Ника Гагринский, Намик и Лоту Гули (отбывающий тюремный срок в Азербайджане Надир Салифов ) и Мераб Мзарелуа.

Двое из трех новокоронованных «воров в законе» - Макс Пионер пензенский и Толик Ногинский, по информации источника, были выдвинуты лично Забавой.

О Шарапе известно больше. Он является действующим «положенцем» тюрьмы Верхнеуральска и авторитетом может дать фору всем своим недавно испеченным коллегам, едва ли не вместе взятым.

На «сходке», проходившей в сентябре 2014 года в Турции, вместе с Даглиевым были коронованы Влад Шарап и Макс Пионер пензенский.

# 20207
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#