В США на глазах у своих детей трагически погиб представитель азербайджанской диаспоры - ФОТО - ВИДЕО

В США на глазах у своих детей трагически погиб представитель азербайджанской диаспоры  - <span style="color:red;">ФОТО  - <span style="color:red;">ВИДЕО
17 апреля 2015
# 20:00

На днях трагически погиб член азербайджанской диаспоры в США, 35-летний Мирза Музаффаров.

Как сообщил Vesti.Az проживающий в США друг Музаффарова – Рауф Караев, который находился с ним в момент гибели, трагедия произошла 12 апреля во время рыбалки вблизи озера Wooster lake в городке Ingleside (Чикаго).

«Мы с друзьями собрались вокруг озера, он предложил порыбачить. Внезапно опрокинулось каноэ, в котором находился Мирза вместе с детьми. Детей спас человек по имени Ник Сантьяго, находившийся на берегу. К сожалению, Мирзу не удалось спасти. Спасательные группы нашли его тело в тот же день в  21:15 по местному времени», - сообщил корреспонденту Vesti.Az Рауф Караев.

По его словам, у покойного осталось трое детей в возрасте 5, 10 и 11 лет.

«Мирза был очень скромным человеком, который всегда старался помочь друзьям. Теперь нашим долгом является забота о его детях и семье. Мы организовали различные мероприятия по сбору денег. Наша цель состоит в том, что собрать деньги для покрытия расходов его семьи, образования детей», - отметил собеседник Vesti.Az.

Стоит отметить, что Мирза Музаффаров является турком-ахыска, детские годы провел в Мингячевире, занимался строительным бизнесом.

По словам Рауфа Караева,  ныне покойный неоднократно помогал азербайджанским студентам США, трудоустраивал безработных азербайджанцев и занимался благотворительностью.

Allah rəhmət eləsin!

Вугар Гасанов

# 12912
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#