[b]Виталий Мутко: «В отношении Баку никто никому ничего не навязывает»[/b]

[b]Виталий Мутко: «В отношении Баку никто никому ничего не навязывает»[/b]
17 апреля 2015
# 14:49

Министр спорта России Виталий Мутко объяснил, по какой причине российские команды будут широко представлены на Европейских играх в Баку, передает Спорт-Экспресс.

«Мы исходим из следующего: главное событие в ближайшем будущем - Олимпийские игры в Рио, поэтому все должно быть подчинено подготовке к ним. В отношении Баку никто никому ничего не навязывает: при всем уважении к новым соревнованиям едут туда только те, у кого это входит в планы подготовки. Или те, кто будет биться за олимпийские лицензии - в ряде видов спорта они будут там разыгрываться. А вот, например, легкоатлетам, у которых в августе чемпионат мира, выходить дважды на пик формы просто вредно.

Никаких медальных планов на Европейские олимпийские игры не будет, хотя, естественно, все, кто туда отправится, поедут не ради туристических целей. Это, уверен, будет большой праздник спорта, хотя МОК еще и предстоит додумать, как вписать его на будущее и в без того насыщенный график турниров. Может быть, стоит отменить чемпионаты мира по некоторым видам спорта в этот год. В любом случае нужен серьезный разговор о календаре» - сказал он.

# 4156
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#