Иран намерен довести связи с Азербайджаном во всех областях до стратегического уровня

<b>Иран намерен довести связи с Азербайджаном во всех областях до стратегического уровня</b>
16 апреля 2015
# 23:07

16 апреля заместитель премьер-министра Азербайджана Али Ахмедов встретился с находящейся с визитом в нашей стране делегацией во главе с министром кооперации, труда и социального благоденствия Ирана Али Рабии.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Али Ахмедов отметил, что такие визиты вносят вклад в развитие азербайджано-иранских отношений, расширяют сотрудничество между двумя странами в области труда и социальной защиты. Заместитель премьер-министра рассказал о вкладе взаимных визитов президентов двух стран в сотрудничество.

Коснувшись дружественных и братских отношений между Азербайджаном и Ираном, Али Ахмедов подчеркнул, что Азербайджанское государство всегда придавало значение расширению связей между нашими странами.

Говоря об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте, заместитель премьер-министра заявил, что неразрешенность конфликта является угрозой для региона.

Министр Али Рабии отметил, что связи между нашими странами и народами опираются на национальные, культурные и религиозные корни. Он отметил, что Иран намерен довести связи с Азербайджаном во всех областях до стратегического уровня. Министр подчеркнул, что Иран всегда поддерживал Азербайджан, постоянно находился рядом с нашей страной, когда она столкнулась с трудностями в результате армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Он с удовлетворением отметил, что Иран был одной из стран, первыми признавших независимость Азербайджана.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

# 2813
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#