Армения не ожидала такого подвоха от российских военных

Армения не ожидала такого подвоха от российских военных
16 апреля 2015
# 18:13

Армению в очередной раз выставили в глупом свете. Надо же было такому случиться, что об это недоразумение, которое называется «Армения», вытерли ноги, как об половую тряпку, в преддверие «вселенской трагедии армян». И сделали это не «кровожадные» турки и азербайджанцы, а  близкие друзья, почти братья, - русские.

Хотя всем известно, что Россия является не другом и братом Армении, как любят вопить на каждом углу «многострадальцы», а хозяином. Какая же дружба может быть между господином и вассалом? Вопрос, как сами понимаете, риторический.

Несмотря на столь очевидные вещи, власти Армении продолжают разглагольствовать о какой-то независимости, о своем величии и прочей чуши. Особенно в этом образовании любят сотрясать воздух о «непобедимой армянской армии», которая на поверку является сбродом униженных, обиженных, опущенных «вояк».

Естественно, при этом Саргсян и его клика умалчивают о том, почему при наличии столь «мощной»  армии, границы этой Богом и людьми проклятой страны, охраняют российские пограничники ФСБ России, а в Гюмри размещена 102-я российская военная база.   

Если Армения является независимой страной, как объяснить тот факт, что почти 70 процентов экономики Армении находится под контролем России?

И, наконец, достаточно вспомнить последнее событие, которое окончательно убедило самых законченных оптимистов, наивно полагающих, что Армения может принимать самостоятельные решения. Речь идет о российском проекте - Евразийском экономическом  союзе, куда Армению Москва насильно втянула, словно, козла на поводке.

Хотя до последнего момента Сарсгян клятвенно заверял европейцев, что Армения, которая является прародительницей европейских ценностей, непременно подпишет Ассоциативное соглашение с Евросоюзом. Но Москва показала зарвавшемуся холопу, кто есть кто.

И вот новый, болезненный удар по «многострадальной» Армении. Россия намерена провести 9 мая в Ереване и Гюмри военные парады. 

«Министерство обороны Армении оказалось в довольно неловкой ситуации из-за заявлений, сделанных российской стороной о проведении на территории Армении 9 мая в Ереване и Гюмри военных парадов, которые возглавят российские генералы».

Как передает tert.am, сообщение, распространенное пресс-службой Южно-кавказского военного округа РФ о том, что в Ереване будет организован парад по случаю 70-летия Победы в Великой отечественной войне (ВОВ), было совершенно неожиданным для  Министерства обороны Армении.

То есть, Москва даже не удосужилась поставить в известность Ереван о своих намерениях. В принципе, Россию понять нетрудно: с каких пор сюзерен должен уведомлять своего вассала о своих планах? Как говорится, моя земля, что хочу, то и делаю.

И понятное дело, что некоторые оппозиционные силы начнут тявкать по этому поводу, но дальше этого дело не пойдет. Власти Армении сделают вид, что ничего страшного не произошло. А если посмеют пикнуть, то, как говорила одна из героинь фильма «Бриллиантовая рука», «отключим газ»…

Фарид Теймурханлы 

# 9490
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#