[b]Али Гасанов: «Победа при Чанаккале - одна из ярких страниц героической истории турецкого народа»[/b]

[b]Али Гасанов: «Победа при Чанаккале - одна из ярких страниц героической истории турецкого народа»[/b]
16 апреля 2015
# 13:27

«Победа при Чанаккале - одна из ярких страниц героической истории турецкого народа. Это борьба турецкого народа и отважного турецкого солдата не на жизнь, а на смерть против объединенных сил оккупантов и политики, направленной на полное уничтожение турецкого государства».

Как сообщает АПА, об этом сегодня журналистам заявил помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов.

А.Гасанов сказал, что в битве при Чанаккале турецкие солдаты и присоединившиеся к ним другие добровольцы, среди которых были и азербайджанцы, продемонстрировали непоколебимую волю турецкого народа к победе, спасли от уничтожения народ и государство: «В связи с празднованием этой победы подготовлен план мероприятий с участием президентов Турции и Азербайджана. Мероприятия проводятся в Турции, Азербайджане, а также в других странах мира. В завершение, 24 апреля с участием глав государств и правительств различных стран в Чанаккале будет проведена торжественная церемония, посвященная 100-летию победы в этой исторической битве».  

А.Гасанов отметил, что благодаря возрастающей с каждым днем мощи армии и отваге азербайджанских солдат мы вернем наши земли, и наш флаг будет развеваться над Шушой.

# 3321
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#