Глава МИД Латвии: «Нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован в рамках территориальной целостности Азербайджана»

<b>Глава МИД Латвии: «Нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован в рамках территориальной целостности Азербайджана»</b>
16 апреля 2015
# 10:50

«Мы за урегулирование нагорно-карабахского конфликта мирным путем». Как сообщает АПА со ссылкой на МИД Латвии, об этом заявил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич во время пресс-конференции, проведенной после встречи с находящимся с официальным визитом в Латвии главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым. По его словам, конфликт должен быть урегулирован согласно принципам международного права и в рамках территориальной целостности и суверенитета.

В ходе встречи латвийский министр отметил важность развития двусторонних отношений. Оба министра сошлись на том, что у Латвии и Азербайджана есть перспективные инвестиционные проекты в сферах авиации, транспорта и логистики.

Обсуждая саммит Восточного партнерства, который пройдет в Риге в мае, Э. Ринкевич подчеркнул, что Латвия ожидает представительство Азербайджана на саммите на самом высоком уровне.

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Маммадьяров сказал, что Азербайджан заинтересован заключить Соглашение о стратегическом партнерстве с Европейским Союзом. Министры иностранных дел Латвии и Азербайджана выразили удовлетворение в связи с достигнутыми договоренностями на переговорах по ядерной программе Ирана. В ходе встречи также обсуждалась ситуация в Украине.

# 2684
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#