Исправительные учреждения из Баку переносят в регионы

Исправительные учреждения из Баку переносят  в регионы
25 ноября 2009
# 15:01
«Мы собираемся перенести в регионы исправительные учреждения, расположенные в центре столицы».

Как передает АПА, об этом сообщил журналистам заместитель министра юстиции, начальник Пенитенциарной службы Назим Алекперов. Он сказал, что находящиеся в центре города учреждения не могут полностью выполнять свои функции.

По словам Н. Алекперова, в первую очередь, планируется перенести учреждения, где содержатся женщины и несовершеннолетние дети: «Для женского учреждения нам выделили приблизительно 7 гектаров близ Бакинского СИЗО. Мы планируем построить там новое учреждение. Уже готова проектно-сметная документация. Затем планируется перевод полка охраны Пенитенциарной службы, конвойного батальона, исправительных учреждений №1, 6 и 15».

Замминистра, напомнив о том, что часть Бакинского СИЗО была сдана в эксплуатацию в мае, сказал, что другая часть будет сдана в конце этого года: «В связи с этим будет закрыт СИЗО №3 в Шувелане. Затем в середине 2010 года будет сдано в эксплуатацию исправительное учреждение смешанного типа, которое строится в Шеки. Кроме того, в Шеки также планируется строительство СИЗО».

Н. Алекперов также напомнил, что в Лянкяране Кюрдемире и Гяндже продолжается строительство новых исправительных учреждений: «Их открытие планируется в 2012-2013 годах».
# 488
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#