Россия заинтересована в скорейшем урегулировании нагорно-карабахского конфликта

Россия заинтересована в скорейшем урегулировании нагорно-карабахского конфликта
16 апреля 2009
# 12:37
Как передает Vesti.Az, об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил новый посол России в Азербайджане Владимир Дорохин.

По словам дипломата, Россия заинтересована в скорейшем мирном и справедливом урегулировании нагорно-карабахского конфликта на основе норм международного права в контексте укрепления стабильности на Кавказе.

В.Дорохин также отметил, что Россия согласится с любым вариантом урегулирования, которое будет приемлемо Азербайджана и Армении.

Коснувшись азербайджано-российских отношений, В.Дорохин заявил, что политические связи между Азербайджаном и Россией характеризуются высоким динамизмом и содержательностью.

«Россия рассматривает Азербайджан как стратегического партнера, с которым ее связывают узы дружбы, сотрудничества и взаимопонимания», - сказал В.Дорохин.

По его словам, что Россия готова строить отношения с Азербайджаном на основе взаимности, баланса интересов и взаимной выгоды.

«Моя миссия как нового посола России в Азербайджане заключается в том, чтобы способствовать дальнейшему укреплению российско-азербайджанских отношений и решению вопросов, которые остаются еще открытыми», - подчеркнул он.

Айдын
# 890
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#