В Баку задержан экс-глава «Бандотдела» - ЭКСКЛЮЗИВ

В Баку задержан экс-глава «Бандотдела» - <span style="color:red;">ЭКСКЛЮЗИВ
2 апреля 2015
# 10:16

Сотрудниками Управления полиции Сабаильского района Баку задержан известный в прошлом кинорежиссер и актер Низами Мусаев.

Низами Мусаев в 1992 году, при правительстве Народного Фронта, занимал должность начальника Управления МВД Азербайджана по борьбе с бандитизмом и терроризмом (Бандотдел).

С 1995 года находился в розыске. Н. Мусаеву было предъявлено обвинение по двум статьям УК АР - 88-1 (присвоение государственного и общественного имущества в особо крупном размере) и 168 (превышение должностных полномочий) по Уголовному кодексу, действовавшему до 1 сентября 2000 года.

В пресс-службе МВД Азербайджана корреспонденту Vesti.Az подтвердили информацию о задержании Н. Мусаева.   

Отметим, что Низами Мусаев - актер, режиссер, сценарист, постановщик трюков (так как являлся спортсменом, то многие трюки выполнял сам). В фильмах снимался с 1981 года. Самый известный фильм, снятый Мусаевым – «Анекдот». В качестве режиссера, актера или сценариста был задействован в таких фильмах, как «Поездка в немецкую клинику», «Заводила», «Украли жениха», «Мерзавец», «Храм воздуха», «Джин в микрорайоне», «Ждите сигнал с моря».

Б.Б.  

# 7247
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#