[b]Прокуратура требует арестовать отца арендатора сгоревшего ТЦ "Адмирал" Гусейна Гахраманова[/b]

[b]Прокуратура требует арестовать отца арендатора сгоревшего ТЦ "Адмирал" Гусейна Гахраманова[/b]
1 апреля 2015
# 22:59

Прокуратура Татарстана требует привлечь к ответственности замглавы фирмы-арендатора сгоревшего ТЦ "Адмирал" Гюльгусейна Наджафова — отца директора этой компании Гусейна Гахраманова, уже арестованного судом. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает в среду прокуратура республики

Одиннадцатого марта в "Адмирале" возник пожар, который по количеству жертв стал крупнейшим в России за последнее время. По последним данным, в результате ЧП погибли 17 человек, свыше 70 пострадали. Судьба двух человек остается неизвестной.

"Сегодня заместитель прокурора Татарстана Сергей Старостин направил в СУСК по РТ требование о привлечении к уголовной ответственности заместителя директора ООО "Заря" по взаимодействию с субарендаторами ТК "Адмирал" Гюльгусейна Наджафова", — сообщает прокуратура республики.

Поставлен вопрос о задержании Наджафова и заключении его под стражу.

Прокуроры полагают, что именно по указанию отца Гахраманов заключил договоры аренды помещений в "Адмирале" с компанией-владельцем ТЦ. В дальнейшем торговые площади были сданы в субаренду предпринимателям, в результате чего здание незаконно использовалось в качестве торгового комплекса с нарушением правил пожарной безопасности.

Как сообщается, прокуратура усматривает в действиях Наджафова нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Таким образом, в действиях Наджафова прокуратура усматривает нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, а также оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Эти статьи предполагают реальные сроки заключения.

В настоящее время по делу подозреваемыми и обвиняемыми проходят 11 человек, из них 7 арестованы, 1 помещена под домашний арест, а остальные 3 находятся на свободе.

# 2881
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#