В Бакинском госуниверситете побывала делегация из Франции

В Бакинском госуниверситете побывала делегация из Франции
1 апреля 2015
# 20:11

Делегация высших учебных заведений Франции во главе с президентом  Страсбургского университета Алаина Беретза побывала в Бакинском государственном университете (БГУ). Встреча началась с посещения научно-исследовательских и учебных лабораторий университета и продолжилась за круглым столом.

Как сообщили Vesti.Az в БГУ, открывая мероприятие, ректор университета, академик Абель Магеррамов говорил о важности визита, который  состоялся по инициативе министра образования Микаила Джаббарова. Ректор, обозначив этот визит как продолжение «Дня Азербайджана», прошедшего недавно в Париже, выразил уверенность в том, что он поможет развитию отношений между высшими учебными заведениями двух стран, расширит возможности для обмена студентами и преподавателями и реализации совместных программ.

На круглом столе  говорилось о научных приоритетах БГУ, его научных школах,  гости  были проинформированы о достижениях в развитии нанотехнологий, биоэкологии, химии, биотехнологий и других областях науки. В то же время прошел обмен мнениями  относительно проекта «Низами» программы «Erasmus-Mundos».

Затем было подписано соглашение о сотрудничестве БГУ с Университетом Руен. Соглашение предусматривает обмен исследователями и докторантами, взаимную помощь в области повышения научной квалификации  профессоров и преподавателей, вручение "двойного диплома", обмен опытом, организацию совместных симпозиумов, семинаров и конференций, участие в проектах и программах, представляющих взаимный интерес.

# 1341
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#