[b]МИД Азербайджана согласен с Налбандяном: «Эра геноцидов не окончена»[/b]

[b]МИД Азербайджана согласен с Налбандяном: «Эра геноцидов не окончена»[/b]
1 апреля 2015
# 18:17

Глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев прокомментировал выступление министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна 31 марта на заседании Парламентской ассамблеи организации la Frankophonie в Ереване.

Как передает Vesti.Az, в комментарии отмечается, что со словами министра о том, что «эра геноцидов не окончена» нельзя не согласиться - после зверских погромов мирного азербайджанского населения в 1918 году в различных районах Южного Кавказа армянские националисты вновь вернулись к той же политике в конце прошлого века, проведя массовые этнические чистки вначале на территории нынешней Армении, а затем и на оккупированной территории Азербайджана.

Указывается, что Армении следовало бы признать совершенные в прошлом преступления против человечности и военные преступления. Претензии на роль инициатора резолюции о предотвращении геноцида на Совете по правам человека ООН со стороны Армении, непосредственно виновной в преступлении геноцида, представляют собой вопиющий пример неуважения к международному сообществу.

# 3226
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#