Армяне не решились это сказать в лицо Нарышкину, но во время его выступления…

Армяне не решились это сказать в лицо Нарышкину, но во время его выступления…
1 апреля 2015
# 18:31

Самым наглым образом поиздевались армянские холопы над своими русскими хозяевами, представитель которых – спикер Госдумы Сергей Нарышкин – позавчера прибыл с инспекцией в Армянскую губернию Российской Федерации. И дело тут совсем не в том, что, по сообщению 1in.am, армяне напоили алкоголем российскую делегацию перед самой встречей в Национальном собрании Армении. Дело тут в другом.

Выступая в ходе конференции в Российско-армянском университете, Сергей Нарышкин много говорил об угрозе неонацизма, которая уже стала реальной и проявляется в разных частях мира.

«Сегодня мы видим, что угроза неонацизма реальна и проявляется в самых разных частях мира и Европы. К примеру, просто больно осознавать, что при голосовании за резолюцию генеральной ассамблеи ООН, резолюцию, направленную против реабилитации нацизма, три страны — Канада, Соединенные Штаты Америки и, к сожалению, нынешние власти братской для нас Украины — голосовали против», — сказал спикер Госдумы.

По его словам, это кощунство по отношению к миллионам и миллионам тех, кто отдал свои жизни в борьбе против этого страшного зла.

В свою очередь, глава Российского государственного архивного агентства Андрей Артизов заявил, что российские архивы ведут подготовку документов по истории 20 века, без которых нельзя выработать оценку событий, а публикация подлинных исторических источников — это лучший способ борьбы с фальсификацией. «Строгий научный подход — это основа достоверности. В июне выйдет в свет 2 тома документов о генерале Власове и его, так называемых, сообщниках — это 700 документов, 90 из которых публикуются впервые», — рассказал Артизов. И отметил, что вопрос предательства в годы Великой Отечественной войны нужно изучать и рассматривать. «Что касается цены предательства Власова, то об этом сказал Генрих Гиммлер в 1943 году: это шнапс, сигареты и женщины», — рассказал глава Росархива.

К сожалению, армянские информагентства не опубликовали пока фоторяд с той конференции. Но даже без них не трудно представить, что во время выступлений Нарышкина и Артизова на лицах многих присутствовавших армян играли насмешливые улыбки. Еще бы: Нарышкин и Артизов приехали в Ереван и что-то тискают армянам, уже давно героизировавшим пособников нацистов, про неонацизм и пособников фашизма. Мол, не знаем, как у вас, а у нас тут с этим делом все тип-топ, мы своих пособников фашизма уже реабилитировали. Вот, например, есть в Ереване станция метро «Гарегин Нжде храпарак». Есть в Ереване улица Гарегина Нжде. Есть даже площадь имени Нжде. Есть и улицы, носящие имя генерала Дро (Драстамат Канаян – еще один пособник нацистов). Причем, как видим, присвоение улицам, площадям и станциям метро имен приспешников фашистов в Армении осуществляется на государственном уровне. Кстати, в свое время у русских хватило ума не откликнуться на предложение о сотрудничестве, поступившее Академии ОДКБ в Ереване от Института национальных стратегических исследований имени Драстамата Канаяна Минобороны Армении.

Бедные Нарышкин  и Артизов, представители страны, ставшей правопреемницей государства, сломавшего хребет германскому фашизму, они  не понимали, что армяне, якобы внимательно слушавшие их слова о том, что попытки реабилитировать нацистов и пособников фашизма – это кощунство, в душе посмеивались над доверчивыми русскими. Мол, приехали нравоучением заниматься. Как бы не так! Вы там сами разбирайтесь со своим Власовым, а Нжде и Дро для нас – святое. Но вслух это сказать армяне, учитывая их трусливую сущность, не решились. Вот и сидели они на конференции, вроде внимательно слушая московских визитеров, а в душе посмеиваясь над их доверчивостью и близорукостью.  

Ариф Керимов

# 8334
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#