Андраник Григорян: «Я сдался в плен азербайджанцам с одной целью» - ВИДЕО

Андраник Григорян: «Я сдался в плен азербайджанцам с одной целью» - ВИДЕО
1 апреля 2015
# 13:33

Перешедший на сторону Азербайджана армянский военнослужащий Андраник Григорян посредством видеобращения призвал армянских военнослужащих, несущих службу на оккупированных азербайджанских территориях, а также их родителей, добровольно перейти на сторону Азербайджана.

«Я, Андраник Араратович Григорян, родился в 1991 году в селе Бердашен Мартунинского (Ходжавендского) района. В 2012 году был призван на военную службу на контрактной основе. 22 марта 2015 года перешел на сторону Азербайджана. В Нагорном Карабахе я не чувствовал себя хорошо, там с нами дурно обращались. Поэтому я перешел на азербайджанскую сторону. Призываю всех военнослужащих переходить на сторону Азербайджана, потому что сам стал очевидцем того, как в Азербайджане обращаются с военнослужащими. Азербайджанцы не хотят войны, они только обороняются. Наши руководители обманывают нас и посылают людей на смерть в собственных интересах. Я утомлен этой бессмысленной войной и не хочу умирать. В Азербайджане с нами обращаются хорошо. Меня снабжают одеждой и едой. Здесь я чувствую себя отлично. Призываю всех сложить оружие, а родителей солдат - переходить в Азербайджан. Я сдался в плен с одной целью - сохранить жизнь», - говорится в видеообращении.

На видео, распространенном пресс-службой Министерства обороны Азербайджана, хорошо видно, что А. Григорян находится в здравом уме и твердой памяти. 

# 15108
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#