В Москве состоялась презентация книги, посвященной геноциду азербайджанцев - ФОТОСЕССИЯ

<b>В Москве состоялась презентация книги, посвященной геноциду азербайджанцев </b> - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
1 апреля 2015
# 11:44

31 марта в Москве, в посольстве Азербайджанской республики в России состоялась презентация книги Солмаз Тохиди, посвященной событиям 1918 года «Мартовские события 1918 года. Предпосылки, характер, последствия». 


Как сообщает Vesti.Az, мероприятие было организовано по инициативе посольства Азербайджана в Российской Федерации.

Со вступительным словом выступил посол АР в России Полад Бюльбюльоглу. 

«Сегодня один из траурных дней азербайджанского народа. Безусловно, очень тяжело вспоминать то, что произошло с нашими дедами, отцами в этот день. Однако, несмотря на это, мы должны поднимать эту тему, помнить об этих событиях и передавать свои знания будущим поколениям. Если наша молодежь не будет знать прошлого, то у нас не будет настоящего. Я очень благодарен Солмаз ханум, за то, что она откликнулась на нашу просьбу и приехала сегодня из Баку. И очень рад тому, что наше мероприятие посетило столько молодых ребят, студентов», - сказал посол. 

Затем слово взяла автор книги Солмаз Тохиди, которая вкратце рассказала о своей работе и дала историческую справку о событиях тех лет.

# 3147
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#