Российский депутат: “Армянская пресса приписала мне тезисы антиазербайджанского свойства” - ФОТО

<b>Российский депутат: “Армянская пресса приписала мне тезисы антиазербайджанского свойства”</b> - ФОТО
1 апреля 2015
# 03:12

"Я был, есть и остаюсь другом азербайджанского народа". Как передает московский корр. АПА, об этом заявил председатель Комитета по делам СНГ, Европейской интеграции и связям с соотечественниками Государственной Думы России Леонид Слуцкий на пресс-конференции, проведенной в посольстве Азербайджана в России. "На повестке дня нашей встречи были вопросы, связанные с Евразийской экономической интеграцией, полноформатным подключением Армении к работе в составе Евразийского экономического союза и мероприятиями, связанными с приближающимся 100-летием геноцида армян 1915 года. После нашего совместного заседания, как мне стало известно, в армянской прессе появились некоторые сообщения, которые приписывали мне ряд тезисов, мягко выражаясь, антиазербайджанского свойства. Якобы я обсуждал некие животрепещущие темы в Азербайджане, мне приписывались слова о гонке вооружений, которая провоцируется со стороны Азербайджана применительно к Армении. Мне приписывались слова в адрес известной ситуации с Рамилем Сафаровым, причем в трактовке, которая применяется в Армении. Так же якобы я заявил об оголтелой политике или что-то в этом роде Баку, даже Анкары в адрес Армении. Все это клевета", заявил Л.Слуцкий.

 Л.Слуцкий отметил, что приветствует шаги  Армении о вступлении в Евразийский экономический союз: "Но ситуация связанная с нагорно-карабахским конфликтом и вообще вся ситуация на Южном Кавказе – это материя чрезвычайно тонкая, высказываться здесь каким-то образом человеку который себя считает политиком наверное не к лицу. Тем более мне, который был, есть и остаюсь другом азербайджанского народа. Меня объединяет дружба со многими азербайджанскими политиками и деятелями культуры, и я горжусь этим. И должен сказать, что подобного рода передергивание и откровенные фантазии, которые вносят ложку дегтя, причем серьезную в мой имидж в Азербайджане. В связи с этим я понимаю заявление МИД Азербайджана, котором прозвучала жесткая реакция по этому поводу".

Депутат отметил, что  в России есть политики, являющимися подлинными друзьями Азербайджана. "Думаю, что в самом ближайшем времени их количество вырастет. Наши страны связывают теснейшие отношения, которые становятся все теснее".

Л. Слуцкий отметил, что многие заинтересованы, в том, что бы ампутировать друзей у сегодняшнего Азербайджана. «Однако наши отношения с Азербайджаном выдержат любые потрясения», заключил он.

# 4571
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#