Албания доигралась: из-за флага Турции скоро там найдут «древнеармянский хачкар» - ВИДЕО

Албания доигралась: из-за флага Турции скоро там найдут «древнеармянский хачкар» - ВИДЕО
31 марта 2015
# 18:30

Позавчера армянские футбольные болельщики были оскорблены, как говорил Каа, до кончика хвостов. И дело даже не в том, что сборная Армении проиграла сборной Албании  в Тиране со счетом 1:2. От поражения не застрахована ни одна команда, даже сильнейшая в мире, к которой сборную Армении по футболу никак не отнесешь. Даже по армянским меркам.

Но к горечи поражения армянских болельщиков прибавилось и «неуважение» албанских болельщиков.

Итак, 29 марта в рамках пятого тура группы I отборочного цикла чемпионата Европы–2016 между сборными Армении и Албании состоялся футбольный матч на стадионе «Джемаль Стафа» в Тиране.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ,  армянские футболисты открыли счет в начале матча. Албанцы позже сравняли счет, а когда полузащитник Шкельзен Гаши забил второй мяч, на трибунах появились турецкие флаги. Это привело армян в бешенство.

Присутствовавшие на матче армянские болельщики попытались спровоцировать столкновения, но оно было предотвращено активными действиями полиции.

Как видно на видео, армянские болельщики, словно шакалы в вольерах, пытались перепрыгнуть через заграждение, чтобы вырвать из рук болельщиков турецкий флаг.

Особенно старался главный шакал, бросавшийся на ограду. Естественно, он прекрасно знал, что стражи порядка не подпустят его к албанским болельщикам, что придавало ему еще большую смелость.

Со своей стороны отметим, что столь «оскорбительный» поступок албанских болельщиков достойный «порицания», и я бы даже сказал, международного «осуждения».

Насколько же нужно быть «бездушными» людьми, что в преддверии вселенского плача под названием «100-летие геноцида армян», когда плачут люди, небеса, флора и фауна, в Албании на трибунах поднимают турецкий флаг в присутствии армянских болельщиков. Это «кощунство». Даже больше, чем кощунство. Это моральный геноцид армян.

Для албанцев в этом случае есть только оправдание. Скорее всего, они, так же, как и все, полагали, что красный цвет приводит в ярость лишь быков. Но откуда же им было знать, что если к красному  цвету добавить полумесяц и звезду, то это доводит до исступления шакалов?

Но ничего, не такие ребята – армяне, чтобы не дать достойный ответ албанцам. Не пройдет и пару лет, как в Албании «найдут» хачкар с надписью: «Сделано руками Арарата Андраникяна». Естественно, будет указана и дата: 10000 лет до нашей эры. Вот тогда армяне вполне «обоснованно» предъявят территориальные претензии Албании. И правильно. Нечего было обижать «многострадальных», да еще за считанные недели до «геноцида»…

Фарид Теймурханлы

# 15113
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#