И Литва влепила пощечину Армении

<b>И Литва влепила пощечину Армении</b>
31 марта 2015
# 18:07

После Израиля, США, Ватикана и Австралии, еще одно государство отказалось делегировать свою делегацию в Ереван на мероприятия, приуроченные к «столетию геноцида армян». Этим государством стала Литва.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на l24.lt, правление Сейма дважды отклонило просьбу парламентариев делегировать их в Ереван, чтобы они приняли участие в международнх мероприятиях, приуроченных к «100-летию геноцида». Член правления Сейма, «трудовик» Видас Гедвилас говорит, что такое решение принято с учетом щепетильности вопроса и примеров других стран.  

«Это очень щепетильный вопрос, и мы договорились предложить отправить посла, поскольку многие государства именно на таком уровне и отправляют представителей. Помимо этого, немало стоит и поездка, есть и соображения экономии. Они хотели командировку, полное содержание», - сказал BNS член правления Сейма В.Гедвилас.

Член межпарламентской группы дружбы с Арменией Д.Куодите сказала, что аргументы правления необоснованны.

«22-23 апреля в Ереване состоится важное мероприятие, пройдет международный форум, посвященный «геноциду армян», съезжаются делегации высокого уровня со всего мира, и Литва, первая страна, признавшая Армению независимым государством, принявшая резолюцию и признавшая, что это был «геноцид», сейчас не отправляет вообще никакой делегации, поручает представлять Литву послу, это довольно низкий уровень»,- сказала Д.Куодите.

# 4105
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#