Первоапрельская шутка властей над 33 армянами

Первоапрельская шутка властей над 33 армянами
31 марта 2015
# 15:32

Веселый, все же, армяне - народ. Отличительной чертой представителей «многострадального» народа является то, что они могут шутить, напустив на себя серьезный вид. И при этом считать, что они умнее всех на свете, и их шуток по достоинству оценить не сможет никто.

Надо признать, что армяне всегда отличались неплохим чувством юмора, и я частенько смеялся над шутками армянской команды КВН «Новые армяне», монологами Евгения Петросяна и Карена Аванесяна. Ну, а фразы Фрунзика Мкртчяна, сказанные им в фильме «Мимино» и вовсе стали крылатыми.

Но все же я считаю, что самыми лучшими юмористами среди представителей этого народа является власти Армении. То ли у них это заложено в генах, то ли опыт квнщиков и знаменитых соплеменников сыграл свою роль, но факт остается фактом: шутить правящая элита Армении умеет. Даже, если эта шутка злая.

Итак, правительство Армении к 1 апреля – Всемирному дню дураков, решило подшутить над своими соплеменниками. Но не над всеми. Этой чести удостоились только те, кто пережил все ужасы «геноцида» со стороны Османской Турции. Желание армянских властей вполне понятно: нужно же как-то облегчить невыносимые страдания тех, кого 100 лет назад «отгеноцидили».

Так, в ходе заседания правительства было принято решение, что пережившие «геноцид армян» будут получать ежемесячное пособие в размере 100 тысяч драм (около 200 долларов). Его смогут получать армяне, родившиеся в Османской Турции до 1915 г (включительно) и пережившие «геноцид армян».

Как сообщил в ходе заседания министр труда и социальных вопросов Артем Асатрян, решение вступит в силу с 1 апреля 2015 года. Для этого необходимо выделить из госбюджета дополнительные 2,5 млн драм (ежемесячно) или 30 млн драм ежегодно.

По состоянию на 1 января 2015 года 33 человека, родившихся в Армении в Османской Турции до 1915 года и переживших «геноцид армян», получают ежемесячно 25 тысяч драм.

Как видим, ко всеобщему народному ликованию, пардон, стенаниям и самобичеванию – 24 апреля - Кабмин Армении приготовил неплохой сюрприз. Все «геноцидальные» будут получать баснословную сумму в 200 долларов, пока будут коптить «чистый» армянский воздух. Высокопоставленные лица прекрасно понимают, что дышащие на ладан «геноцидальные» долго не протянут, и очень скоро, из 33 «избранных» добрая половина протянет ноги. И дата вступления в силу решения выбрана удачно – 1 апреля, с расчетом на то, что всегда можно «отмазаться»: мол, ну что же вы, самый мудрый народ в мире, а попались на такую нехитрую уловку.

Но и «геноцидальные» не лыком шиты. После этого «судьбоносного» решения «жертвы геноцида» будут цепляться за жизнь всеми частями тела, даже атрофированными, лишь бы заполучить как можно больше драмов. А может, это была вовсе и не шутка, и власти Армении, заботясь о своем несчастном народе, решил хоть части его продлить жизнь?

Но в одном Кабмин Армении просчитался. Армянские министры не учли тот факт, что не они одни обладают чувством юмора. Поэтому, я ничуть не удивлюсь, если  в погоне за дармовыми деньгами армяне пойдут на ответную уловку. И после этой уловки число «геноцидальных» в ближайшее время возрастет с 33 до 330. Причем, этот процесс примет необратимый характер, и число «жертв геноцида» будет расти по геометрической прогрессии…

Фарид Теймурханлы

# 6480
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#