[b]Lufthansa выплатит 275 млн евро родным погибших в катастрофе А320[/b]

[b]Lufthansa выплатит 275 млн евро родным погибших в катастрофе А320[/b]
31 марта 2015
# 14:30

Германская авиакомпания Lufthansa выплатит 275 млн евро родственникам жертв крушения самолета компании Germanwings на юге Франции, пишет во вторник веб-сайт немецкой газеты Bild.

Пассажирский самолет А320 дочерней авиакомпании Germanwings, летевший из Испании в ФРГ, разбился 24 марта на юге Франции в гористой местности. На его борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Все они погибли.

Французская полиция сделала вывод, что второй пилот Андреас Лубиц, воспользовавшись отсутствием командира, заблокировался в кабине пилотов и сознательно направил самолет на гору.

Ранее стало известно, что Лубиц наблюдался у врача из-за суицидальных наклонностей, страдал от синдрома "эмоционального выгорания", а также проходил лечение из-за проблем со зрением. В пятницу 27 марта СМИ сообщили о найденных в доме Лубица документах, которые указывали на то, что он был болен, однако скрывал этот факт от своего начальства.

Как пишет немецкая газета Bild со ссылкой на одного из следователей, Лубиц предположительно боялся лишиться лицензии на управление самолетами в связи с наличием у него заболеваний.

"На данный момент мы считаем, что одним из основных мотивов (действий пилота - ИФ) были опасения Лубица того, что проблемы со здоровьем поставят под угрозу его пригодность к полетам", - приводит издание слова неназванного источника.

Тем не менее, французские следователи пока не исключают версию крушения А320 из-за технических неполадок, передает Интерфакс.

После катастрофы многие страны ввели "правило двух пилотов", запрещающее пилотам находиться в кабине в одиночестве во время полета (если самолет имеет более 50 пассажирских кресел).

# 1895
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#