[b]«Дети халифата» совершили массовое убийство заложников[/b] - ВИДЕО

[b]«Дети халифата» совершили массовое убийство заложников[/b] - ВИДЕО
31 марта 2015
# 07:15

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) распространило видео, на котором запечатлено, как несовершеннолетние мальчики, входящие в формирование ИГ "Дети халифата", впервые одновременно участвуют в массовом убийстве заложников. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, о содержании этого видео сообщил в понедельник канал Al Arabiya.

На видеозаписи показаны 9 пленников, одетых в оранжевые комбинезоны, которых к месту расправы конвоируют несовершеннолетние. У всех подростков - автоматы, только один из них не закрывает лицо камуфляжным платком, у остальных лица не видны.

Пленники становятся на колени, после чего конвоиры обезглавливают их.

По данным одной из сирийских правозащитных организаций, расправа происходила на сирийской территории, которая находится под контролем "Исламского государства", предположительно - в городе Хама. О дате преступления точной информации нет.

Ранее правозащитные группы сообщали, что ИГ на постоянной основе "рекрутирует" в свои ряды несовершеннолетних. Только с начала этого года по 23 марта "Исламского государства" забрало в свои ряды порядка 400 детей. Около 140 подростков входили в отдельный отряд, который был направлен ИГ для непосредственного участия в боях под городом Кобани на сирийско-турецкой границе.

# 4157
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#