Экмекчибаши: «Торговый оборот между РФ и Турцией вырастет в 2015 году»

Экмекчибаши: «Торговый оборот между РФ и Турцией вырастет в 2015 году»
30 марта 2015
# 21:33

Заместитель председателя Турецко-Российского делового совета Иззет Экмекчибаши выразил уверенность в том, что торговый оборот между Россией и Турцией в 2015 году будет увеличен.

"Определенное сокращение внешнеторгового оборота присутствовало в 2014 году, но это было обусловлено теми негативными и экономическими ситуациями, которые происходили в мировой экономике", — сказал Экмекчибаши на российско-турецком бизнес-форуме в Торгово-промышленной палате РФ.

"Но мы уверены в том, что в 2015 году после этого серьезного потрясения конца 2014 года ситуация начнет восстанавливаться, и даже это снижение показателей не должно нас огорчать, потому что мы уверены в том, что торговый оборот между Россией и Турцией будет увеличиваться и активизироваться вопреки всем санкциям и ситуациям мирового кризиса", — добавил он, передает РИА Новости.

По данным ФТС России, торговый оборот между РФ и Турцией по итогам 2014 года снизился на 5% и составил 31,1 миллиарда долларов. Доля Турции во внешнеторговом обороте России составляет порядка 4%.

# 1621
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#