Джули Бишоп отвесила звонкую оплеуху мировому армянству

Джули Бишоп отвесила звонкую оплеуху мировому армянству
30 марта 2015
# 17:26

Австралия в лице министра иностранных дел Джули Бишоп отвесила звонкую оплеуху мировому армянству в преддверии «100-летия геноцида армян». Несмотря на то, что армянские лоббисты на «Зеленом континенте» приложили немало усилий для того, чтобы завлечь кого-нибудь из правительства Австралии в Ереван на мероприятия по случаю столетия гноицида, тем не менее, официальные представители государства – члена Британского Содружества – огорчили армян. Да так, что последние вновь завопили о «руке Турции» и «политике Турции по затыканию ртов».  

Так, по сообщению news.am, правительство Австралии не отправит официального представителя в Армению 24 апреля для участия в мероприятиях, посвящённых «столетней годовщине геноцида армян». При этом армянское СМИ ссылается на сайт австралийской телекомпании SBS со ссылкой на Министерство иностранных дел и торговли Австралии.

«В министерстве отказались комментировать причины этого решения, а также не ответили на вопрос, была ли Австралия приглашена на официальные мероприятия в Ереване», - сообщает SBS.

Представитель Армянского национального конгресса Австралии  Ваче Каграманян тут же заявил, что Австралия «также пала жертвой политики затыкания рта, проводимой Анкарой». При этом, сей армянин с тюркской фамилией притворился дурачком и забыл рассказать о событиях июня 2013 года. А ведь 4 июня 2013 года глава МИД Австралии Джули Бишоп в письме руководителю Союза турецкой поддержки Австралии Эртунчу Озену написала: «Правительство Австралии признает, что трагические события, произошедшие в последние годы существования Османской империи, привели к катастрофическим последствиям для последующих поколений, их идентичности, наследия и культуры. Однако мы не признаем эти события в качестве «геноцида». Штаты и территории Австралии не играют конституционной роли в деле разработки внешней политики Австралии. Уважая право граждан и групп на непоколебимые взгляды, правительство Австралии давно уже избрало четкий подход – не участвовать в этой щепетильной дискуссии».

И после того, как МИД Австралии поставил точку в вопросе «геноцида армян», мировое армянство еще рассчитывало на участие официального представителя этой страны на мероприятиях 24 апреля в Ереване? Вот уж упертые, прям как карабахские ишаки…

Бахрам Батыев  

# 8662
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#