[b]Скончался профессор азербайджанского вуза[/b]

[b]Скончался профессор азербайджанского вуза[/b]
30 марта 2015
# 20:11

Сегодня в Гяндже, в актовом зале Азербайджанского технологического университета состоялась церемония прощания с профессором университета Анваром Рза оглу Байрамовым, скончавшимся накануне.

В траурном мероприятии приняли участие представители ИВ города Гянджи, профессорско-преподавательский состав АзТУ, студенты, родные и близкие.

Как сообщает региональный корреспондент Vesti.Az, на траурной церемонии  с речами выступили заместитель главы Исполнительной власти по гуманитарным и социальным вопросам Севда Гурбаналиева, заведующий кафедрой университета Тофиг Годжаев и другие.

Анвар Рза оглу Байрамов родился в 1939 году в Западном Азербайджане. Закончил с красным дипломом Ташкентский текстильный институт. В 1967-1970 г.г учился в аспирантуре в Ташкенте, где в 1970 году защитил диссертацию получив степень кандидата технических наук. Затем Анвар Байрамов в 1971 году переезжает в Кировабад (ныне -Гянджу) , где начинает работу в должности ассистента в  филиале Азербайджанского политехнического института. Он занимал должности ст.преподавателя, доцента, а затем профессора кафедры "Механика и технологические машины".

Фазиль Гулиев (Гянджа)   

# 3300
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#