Глава Исполнительной власти стал угрозой для поселка

Глава Исполнительной власти стал угрозой для поселка
24 ноября 2009
# 15:43
«Глава Исполнительной власти Сабунчинского района Баку мутит воду в Нардаране. Алибаба Алиев стал угрозой для поселка». Как передает Vesti.Az, об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил председатель Комитета по защите прав жителей Баку и бакинских сел Расим Ализаде.

«Со дня назначения главой Исполнительной власти, он по непонятным нам причинам предвзято относится к жителям поселка, намеренно создает напряженную ситуацию. Можно сказать, что он создал монополию, во всех структурах представлены его подручные, что вызывает справедливое негодование сельчан», - сказал он.

«Глава исполнительной власти Сабунчинского района А.Алиев на этот раз поставил цель протолкнуть в муниципалитет своих людей. Как известно, нардаранцы бойкотировали фальсифицированные муниципальные выборы 2004 года.

Но на этот мы не хотим этого. Муниципалитет играет важную роль в решении социальных проблем, не зря же его называют органом местного самоуправления. Мы тоже хотим, чтоб у нас был муниципалитет, который помогал жителям, занимался благоустройством поселка, а не думал только о личной наживе.

По указке А.Алиева, окружная избирательная комиссия №28 Сабунчинского района, не регистрирует кандидатуру сельчан, не являющихся сторонниками правящей партии.

На сегодня зарегистрированы кандидатуры 15 человек, 8 из которых члены правящей партии «Ени Азербайджан», а 7- беспартийные. А кандидатуры 12 оппозиционеров были отклонены под разными предлогами.

Исполнительная власть старается довести нас, чтобы мы бойкотировали предстоящие муниципальные выборы. Но в отличие от них, мы хотим, чтобы в нашем поселке тоже был муниципалитет, работающий на благо жителей, а не в угоду А.Алиеву, для которого нет ничего святого, кроме денег», - подчеркнул он.

По словам жителя поселка Нардаран Азизагы Талыбзаде, главной целью главы Исполнительной власти Сабунчинского района Баку является выставить нардаранцев в плохом свете.

«Он хочет вывести нас из себя, чтобы лопнула чаша терпения населения поселка, и произошло столкновение с «палачами» Рамиля Усубова, от которых есть один путь избавления - они отберут у жителей последние деньги, а потом оставят их в покое», - сказал А.Талыбзаде.

Как отметил житель поселка Маштага Таир Поладов, аналогичная ситуация наблюдается и в его населенном пункте.

«Жители поселка Маштаги также недовольны А.Алиевым. От него нет житья никому. Если ты на его стороне, то живи во все удовольствие, в противном случае – иди и повесься, как это сделали покойные главы муниципалитета Маштаги и Кюрдаханы.

В Маштаге на 15 мест в муниципалитете зарегистрированы кандидатуры 18 человек, один из них беспартийный, другой – член партии «Великого созидания», а все остальные - члены правящей партии «Ени Азербайджан».

В 2004 году я выдвигал свою кандидатуру на муниципальных выборах, но, приводя разные необоснованные оговорки, в окружной избирательной комиссии меня не зарегистрировали. Подобное повторилось и в этот раз, в очередной раз моя кандидатура была отклонена», возмущенно заявил Т.Поладов.

«Я отправил председателю Центральной Избирательной Комиссии Азербайджана Мазахиру Панахову заказное письмо и попросил его лично принять меня. Я доведу до его внимания факты правонарушений. В окружных избирательных комиссиях работают по принципу «свой и чужой». «Своим» они помогают, выдают инструкции, а «чужим» ставят палки в колеса, чтобы они не прошли в муниципалитет», - сказал житель поселка Маштага.

В завершение, участники пресс-конференции отметили, что, несмотря на то, что в Азербайджане все суды являются заказными, они обратились с жалобой, также они доведут этот вопрос до внимания международной общественности.

Вафа Фараджова
# 706
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#