[b]Президент «Кяпяза» о «крысином позоре»[/b]

[b]Президент «Кяпяза»  о «крысином позоре»[/b]
30 марта 2015
# 14:44

«Мы были на базе, готовились к ужину и вдруг заметили большую крысу на кастрюле». Об этом apasport.az заявил один из футболистов азербайджанского клуба «Кяпяз».

В прессе распространена информация о том, что в пище футболиста «Кяпяза» нашли крысу. Игрок гянджинской команды, не пожелавший разглашения своего имени опроверг это, но сказал, что крыса действительно была на кастрюле: «Мы сняли это на камеру. Мы сразу вместе с ребятами пошли к президенту клуба Мехману Аллахвердиеву и сказали, что так нельзя. Ведь если крысиный яд попадёт в пищу, то убьёт человека».

Для уточнения случившегося мы связались и с президентом «Кяпяза» Мехманом Аллахвердиевым. Выразив своё отношение к этому, руководитель клуба сказал, что знает о случившемся: «Крысы есть везде в мире. Их можно встретить даже на 10-ом этаже жилых зданий. Ну, что поделаешь, это случилось, крысу увидели. Хорошо ещё, что её назвали не слоном, а крысой».

По словам Аллахвердиева, на клубной базе постоянно ведутся гигиенические работы: «Базу часто дезинфицируют, щели закрывают. После случившегося снова осмотрели, закрыли все щели. Я сам не замечал крыс в столовой. Ну, наверное, кто-то увидел её. Нам сообщили об этом. Мы сказали, что если это так, питайтесь не здесь, а в другом месте, или в той столовой, где у нас фан-клуб. Что-то можно найти даже в кухне домов торжеств, столовых. Раздувать такие мелочи стыдно».

Президент клуба подчеркнул, что они не запретили футболистам общаться с прессой, чтобы общественность не узнала о случившемся: «Пусть каждый говорит, что хочет. Есть свобода слова. Мы не ввели запрет в отношении футболистов. А что здесь такого? Здесь нет ничего предосудительного. Крыса это животное, возможно, её увидел кто-то. Но после того как нам сказали об этом, мы снова дезинфицировали базу. Мы поменяли всё, вплоть до посуды. Что ещё остаётся сделать? Это здание было построено 70 лет назад. Несмотря на это, всё красиво, чисто».

# 2664
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#