[b]Восемьсот человек отравились бутербродами на митинге в Камбодже[/b]

[b]Восемьсот человек отравились бутербродами на митинге в Камбодже[/b]
30 марта 2015
# 16:09

Более восьмисот человек отравились бутербродами со свининой и маринованными огурцами во время массового митинга против детского труда, который проводила в камбоджийской провинции Сиемреап американская евангелическая христианская организация World Vision International, сообщает в понедельник газета Cambodia Daily.

Инцидент произошел в субботу, однако в понедельник утром более ста двадцати местных жителей все еще оставались в больницах с диагнозом "тяжелое пищевое отравление", сообщает газета.

"У многих отравление настолько серьезное, сопровождающееся сильнейшим обезвоживанием организма и слабостью, что люди просто не в состоянии встать на ноги", — сказал газете местный представитель World Vision, передает РИА Новости.

Сразу после массового появления симптомов отравления местные власти закрыли булочную, в которой был куплен хлеб для бутербродов, и вызвали для собеседования индивидуальную предпринимательницу, поставившую закуску организаторам митинга.

"Я сама резала мясо и огурцы и ничего подозрительного в них не заметила", — заявила властям поставщица бутербродов.

Работающая в провинции комиссия по расследованию происшествия пришла к выводу, что источник отравления сотен человек находился не в хлебе, а в огурцах, которые не промыли от пестицидов перед маринованием, сообщает газета.

# 1381
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#