«Русские начинают осознавать, что азербайджанцы вовсе не такие» - ФОТОСЕССИЯ

«Русские начинают осознавать, что азербайджанцы вовсе не такие» - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
30 марта 2015
# 14:10

«Нет позитивного тренда в связи со стереотипом «лиц кавказской национальности» в России. Убийство оппозиционного политика Бориса Немцова и ход следствия усиливают этот стереотип». 

Об этом, как передает Vesti.Az, сказала сегодня на встрече с журналистами в рамках Первого заседания Клуба молодых профессионалов в городе Сочи известный российский эксперт в области РR-технологий, доцент кафедры Интегрированных Коммуникаций НИУ Высшей школы экономики Ольга Пескова.

По ее словам, в России сейчас довольно-таки сложное отношение к выходцам из Кавказа, и это связано с определенными обстоятельствами, которые приводят к понятию «свой - чужой». 

Отвечая на вопрос корреспондента Vesti.Az об имидже Азербайджана в российском обществе, Ольга Пескова отметила позитивную тенденцию. 

«В последние годы появился определенный интерес российских туристов к Азербайджану. Русские туристы по возвращению бывают потрясены гостеприимством, культурой и кухней», - сказала она. 

Она отметила, что по возвращению у туристов отношение к азербайджанцам меняется. 
«Они начинают осознавать, что азербайджанцы вовсе не такие, какими их они представляют», - подчеркнула Ольга Пескова. 

Известный российский политический обозреватель Кирилл Привалов, который недавно побывал в Баку, также поделился своими впечатлениями. По его словам, он столкнулся с приятной картиной. 

«Почти все говорят на русском. А это говорит об отношении глав двух государств друг к другу. На этом и все строится», - добавил он. 

Стоит напомнить, что в городе Сочи с участием известных российских политологов, журналистов и специалистов из стран СНГ, Центральной Азии  проходит Первое заседание Клуба молодых профессионалов. 

Организатором мероприятия является Политологический центр «Север-Юг» при поддержке Российского Союза Молодежи. 

Вугар Гасанов (Сочи)

# 9119
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#