[b]На голландском телеканале рассказали о геноциде в Ходжалы[/b]

[b]На голландском телеканале рассказали о геноциде в Ходжалы[/b]
30 марта 2015
# 15:30

В Голландии телекомпания NPO-2 показала 10-минутную передачу, посвященную траурным мероприятиям Конгресса азербайджанцев Бенилюкса, связанным с недавней 23-й годовщиной геноцида в Ходжалы.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Госкомитета Азербайджана по работе с диаспорой, автор передачи, сотрудник компании Бурханеттин Чарлак включил ряд интервью, посредством которых информирует зрителя о военной агрессии Армении против Азербайджана, оккупации 20% территории страны и изгнании миллиона азербайджанцев из мест исконного расселения, а также о расправе армянских сил над жителями городка Ходжалы.

Одно из этих интервью с голландским журналистом Яком Кроесом, который назвал события в Ходжалы преступлением, которому не может быть оправдания, и призвал Совет Европы, Европейский парламент и международный суд дать этой трагедии справедливую оценку и принять конкретные меры для наказания виновных.

В передаче затронуты также вопросы интеграции азербайджанцев в голландское общество, деятельности КАБ и азербайджанских школ при этой организации. Отметим, что тот же Б.Чарлак и прежде готовил на указанной телекомпании передачи и репортажи, посвященные Азербайджану и карабахскому конфликту.

# 1902
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#