Rolls-Royce готовит «электрический» Phantom

Rolls-Royce готовит «электрический» Phantom
24 ноября 2009
# 15:54
Ещё в прошлом году глава Rolls-Royce Том Пэрвис (Tom Purves) намекал на то, что компания может выпустить собственный электрокар. И вот сейчас по Интернету распространилась инсайдерская информация – Rolls-Royce действительно готовит электрический автомобиль, да какой! Речь идёт об электро-версии флагманского роскошного Phantom. Возможно, уже к концу 2010 года на какой-нибудь из авто-выставок мы увидим первый опытный образец.

Компания Tesla доказала, что электромобиль – это не только маленькая машинка на полях для гольфа. Дорогие спортивные модели с электродвигателями мало в чём уступают традиционным авто, оснащённым двигателям внутреннего сгорания. Потому-то и идея «электрического» Роллс-Ройса не так уж и странна при детальном рассмотрении.

Во-первых, большинство владельцев такого автомобиля совершают на нём короткие поездки – когда нужно «показать себя», подъехав к красной дорожке дорогого казино или ресторана. Это говорит о том, что ограниченный заряд аккумуляторов не будет большой проблемой. Во-вторых, электродвигатель практически бесшумен, что придаст дополнительный комфорт салону авто. В-третьих, нулевой процент вредных выбросов. У богатых владельцев автомобиля всегда будет повод сказать о том, что с его помощью они вносят свой посильный вклад в сохранение окружающей среды нашей планеты. Если вспомнить, какое количество знаменитостей приобрели гибридный Toyota Prius сразу после его поступления в продажу, этот аргумент явно не стоит сбрасывать со счетов.

Информации о возможной стоимости электрического Роллс-Ройса пока нет, скорее всего, цифры будут сопоставимы с ценой на газовую версию авто, которая стоит 380 тыс. долларов, передает 3DNews.
# 509
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#