Иранские депутаты не хотят видеть Эрдогана в Иране

<b>Иранские депутаты не хотят видеть Эрдогана в Иране</b>
30 марта 2015
# 15:06

Председатель комитета по национальной безопасности и иностранной политике иранского парламента Мансур Хакикат-пур призвал президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, назвавшего Иран «своим вторым домом», воздержаться от визита в эту страну.

Председатель комитета по национальной безопасности и иностранной политике иранского парламента Мансур Хакикат-пур попросил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана отменить визит в Иран, запланированный на ближайшие дни.

«После противоречивых слов Эрдогана в адрес Ирана, ни о каком визите в Тегеран не может быть и речи. Поэтому ему следует отложить данную поездку»,- заявил политик в интервью главному иранскому информационному агентству Tasnim.

Иранский депутат попросил президента Турции взять свои слова обратно и пересмотреть своё поведение. «Слова Эрдогана относительно вмешательства Ирана во внутренние дела Йемена бессодержательны и полны клеветы, поскольку Турцию саму обвиняют в поддержке террористических организаций, таких как ИГИЛ», – добавил Хакикат-пур.

Как пишет МК-Турция отвечая на вопросы информационного агентства Fars, Мансур Хакикат-пур сообщил, что слова президента Турции вызвали бурю негодования в Иране. «Министерство иностранных дел как можно быстрее должно дать резкий ответ интервенционистским словам Эрдогана», – подчеркнул политик.

# 2213
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#