[b]7 граждан Азербайджана, воевавших в Сирии, привлечены к уголовной ответственности[/b]

[b]7 граждан Азербайджана, воевавших в Сирии, привлечены к уголовной ответственности[/b]
29 марта 2015
# 18:15

«В нынешнее сложное время эффективная организация разведывательной деятельности является важным фактором.

Мы регулярно получали информацию об угрозах против нашей страны, диверсионно-подрывных планах вражеских государств и государств-конкурентов, иностранных органов спецслужб».

Об этом сказал министр национальной безопасности Эльдар Махмудов на состоявшейся в актовом зале министерства торжественной церемонии по случаю 96-й годовщины создания органов безопасности Азербайджана.

Как сообщили АПА в управлении по общественным связям МНБ, министр подчеркнул, что одновременно принимаются систематические контрразведывательные меры для своевременного выявления разведывательно-подрывной и диверсионно-террористической деятельности против Азербайджана. В результате этих мер разоблачены 2 человека, которые иностранными органами спецслужб были привлечены к тайному сотрудничеству и выполняли спецзадания.

Министр сказал, что другой гражданин Азербайджанской Республики, привлеченный к тайному сотрудничеству органами спецслужб Армении, на основе материального интереса собирал различную информацию разведывательного характера о нашей стране, пытаясь завуалировать это своей профессиональной деятельностью. В настоящее время по уголовному делу в связи с данным фактом, а также в отношении еще двух граждан страны, имевших связи с органами спецслужб Армении под видом неправительственной организации, ведется следствие

В выступлении Э.Махмудова также отмечалось, что 7 граждан страны, в составе незаконных военных формирований участвовавших в боевых операциях в Сирийской Арабской Республике, привлечены к уголовной ответственности. В результате принятых МНБ Нахчыванской АР мер по предотвращению незаконного оборота наркотических средств по 11 фактам к следствию привлечены 16 человек.

# 2114
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#