[b]Эльдар Махмудов: «Религиозные круги и спецслужбы некоторых стран пытаются радикализировать процессы в Азербайджане»[/b]

[b]Эльдар Махмудов: «Религиозные круги и спецслужбы некоторых стран пытаются радикализировать процессы в Азербайджане»[/b]
29 марта 2015
# 18:03

«Министерством национальной безопасности проводятся последовательные мероприятия по борьбе с терроризмом, сепаратизмом, религиозным экстремизмом и другими преступлениями, направленными на нарушение общественно-политической стабильности. К уголовной ответственности были привлечены 33 гражданина Азербайджана, принимавших участие в боях в составе незаконных вооруженных формирований в Сирии, а также 4 гражданина Азербайджана, которые являются членами террористической организации, действующей на территории Пакистана и Афганистана».

Об этом на торжественной церемонии, посвященной 96-летию создания органов безопасности Азербайджана, сказал министр национальной безопасности Эльдар Махмудов.

В сообщении, поступившем АПА из Управления по общественным связям МНБ, министр отметил, что задержаны 7 хорошо экипированных и вооруженных членов двух радикальных религиозных группировок, которые намеревались совершить террористически-провокационные преступления.

Э.Махмудов выразил обеспокоенность в связи с участием граждан Азербайджана в различных преступлениях в составе радикальных религиозно-экстремистских группировок и действующих за рубежом незаконных вооруженных формирований. По его словам, сложившаяся ситуация делает необходимой ведение более эффективной борьбы с подобными проявлениями и, вообще, с религиозным экстремизмом, а также привлечение к этой борьбе общественности.

Было отмечено, что религиозные круги и спецслужбы некоторых стран региона пытаются радикализировать процессы в Азербайджане.

«В этом направлении, в особенности перед первыми Европейскими играми, комплексно принимаются необходимые упредительные меры, все угрозы против Азербайджана держатся под пристальным вниманием», – подчеркнул министр.

# 3019
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#